новость В Москве в жилом доме произошел взрыв

04.04.2008
Ул. Академика Королева,  д.8 кор.1. Фото с сайта maps.yandex.ru

Ул. Академика Королева, д.8 кор.1. Фото с сайта maps.yandex.ru

На северо-востоке Москвы в жилой многоэтажке в пятницу произошел взрыв. Пострадал дом по адресу улица Академика Королева, дом 8, корпус 1. Как сообщает РИА "Новости", есть обрушения строительных конструкций. После взрыва возник пожар, сообщил представитель Главного управления МЧС по Москве.

ЧП произошло на десятом этаже 22-этажного здания. "Взрыв произошел около 19.00 в жилом доме на улице Королева, сведений о пострадавших пока нет, - сказал он. - Видно открытое горение с верхних этажей".

Как сообщает Газета.Ру, разрушено четыре квартиры. Обрушились перекрытия с 12 по 10 этаж. По этим сведениям, есть угроза обрушения подъезда.

"По предварительным данным, взрыв произошел в одном из нежилых помещений, возможно межквартирная площадка или лестничная клетка", - сказал собеседник агентства. Точное место, где произошел взрыв, будет установлено после того, как пожар потушат. Сотрудники оперативно-следственной группы войдут в помещение, где произошел взрыв, для проведения следственных действий.

Представитель МЧС отметил, что из здания срочно эвакуируются жильцы, пожару присвоена вторая категория сложности по пятибалльной шкале. К месту ЧП вызваны десять бригад "скорой помощи" и 20 пожарных расчетов. Пожарные устанавливают подъемные механизмы для спасения людей верхних этажей.

В панельном доме 1989 года постройки находится 598 квартир. По данным телеканала "Вести", в здании нет центрального газового оборудования.

04.04.2008


новость Новости по теме