новость В Екатеринбурге оштрафован "Медвед"

29.05.2008
Номерные знаки. Фото с сайта www.muzugon.ru

Номерные знаки. Фото с сайта www.muzugon.ru

Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес обвинительный приговор в отношении Кирилла Форманчука, обвинявшегося в избиении начальника военкомата, передает Интерфакс.

Суд обязал Форманчука выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей в доход государства, а также рекомендовал юридической академии, в которой на первом курсе обучается Форманчук, отчислить его из учебного заведения.

В 2006 году Форманчук шесть часов просидел в своем автомобиле, отказываясь отдать остановившим его сотрудникам ГИБДД номерной знак с надписью "Медвед.01". Когда Форманчук вышел из машины, сотрудники ГАИ составили протокол, обвинив его в неуплате выписанных штрафов и доставили в местное РУВД. Впоследствии мировой суд признал "Медведа" невиновным, после чего он написал более 50 жалоб на сотрудников ГАИ.

В начале октября 2007 года Форманчук купил новую машину, но при попытке зарегистрировать ее в ГАИ был доставлен в райвоенкомат как уклоняющийся от военной службы. Там Форманчук попытался снять происходящее на камеру мобильного телефона, из-за чего между ним и военкомом возник конфликт. Прибывшая на место происшествия группа немедленного реагирования обнаружила у начальника военкомата телесные повреждения.

Форманчука доставили в местное отделение милиции, где ему было предъявлено обвинение по части первой статьи 38 Уголовного кодекса - "применение насилия в отношении представителя власти".

29.05.2008


новость Новости по теме