новость Движение в Москве полностью парализовано из-за дачников

16.05.2008
Пробка. Кадр Первого канала

Пробка. Кадр Первого канала

Движение на основных дорогах и кольцевых магистралях Москвы, а также на выезде из столицы парализовано из-за многочисленных пробок, передает РИА "Новости". Как сообщили в ГИБДД, "критическая перегруженность дорог объясняется тем, что большинство горожан после рабочей недели стремятся поскорее выехать за город на дачи".

Протяженность пробок в черте города достигает 150 километров. Заторы образовались на всех развязках МКАД и подъездах к ним. Большое количество транспорта наблюдается на Волгоградском проспекте, Дмитровском, Варшавском, Новорязанском, Ленинградском, Волоколамском и Рублевском шоссе. Движение парализовано также на улицах Мневники и Маршала жукова, а также Комсомольском и Ленинском проспектах.

Полностью встало Садовое Кольцо в обоих направлениях, Третье транспортное кольцо загружено по внешней стороне. Движение в центре Москвы также затруднено на улицах Тверская, Большая Ордынка, Академика Сахарова, 1-я Брестская, Большой и Малый Каменные мосты, Кремлевская набережная, Маросейка и Покровка, Мясницкая, Тверская и Неглинная.

16.05.2008


новость Новости по теме