новость Взрыв газа в Якутске: есть жертвы

18.01.2008
Взрыв газа. Фото с сайта news.qs.kiev.ua

Взрыв газа. Фото с сайта news.qs.kiev.ua

В Якутске в результате взрыва бытового газа сгорел 12-квартирный жилой дом. Как передает "Эхо Москвы", два человека погибли и еще двое пострадали. Пламя в считанные минуты охватило все двухэтажное деревянное здание. Практически полностью уничтожены 8 квартир, обрушились перекрытия. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Накануне в результате взрыва бытового газа в жилом доме в Беслане погибла женщина Лидия Дзахоева получила ожоги третьей и четвертой степени почти 100 процентов площади тела. Она скончалась в реанимационном отделении больницы спустя несколько часов после взрыва.

За минувшую неделю в России произошло пять взрывов бытового газа в домах, в результате чего погибли в общей сложности 18 человек. 14 января шесть человек пострадали в результате взрыва газа в жилом доме в городе Новокуйбышевск Самарской области.

В тот же день в городе Железноводск Ставропольского края произошел взрыв в жилом доме, погибли шесть человек. 9 января в результате взрыва жилого дома в Казани погибли восемь человек.

18.01.2008


новость Новости по теме