новость В Чечне контрактник случайно застрелил сослуживца

02.04.2008
Автомат Калашникова

Автомат Калашникова

В Наурском районе Чечни военнослужащий-контрактник подразделения Внутренних войск МВД в результате неосторожного обращения с оружием смертельно ранил своего товарища. Как передает "Кавказский узел", инцидент произошел минувшей ночью на территории места дислокации подразделения. Как рассказал сотрудник военной комендатуры республики, находившийся в карауле военнослужащий застрелил сослуживца случайно.

"Вчера около 12 часов ночи в районном центре Наурская на территории дислокации одного из подразделений Внутренних войск произошло ЧП. 21-летний военнослужащий-контрактник Резаев, охранявший один из объектов, в результате неосторожного обращения с автоматом Калашникова смертельно ранил своего сослуживца Жарикова. Раненный скончался в госпитале", - сказал работник комендатуры. По факту произошедшего, по его словам, проводится служебная проверка.

9 февраля в Заводском районе Грозного инспектор дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД районного ОВД Калужской области был госпитализирован после того, как по неосторожности ранил себя в живот из автомата Калашникова.

Ночью 3 февраля в Ленинском районе Грозного в результате неосторожного обращения с пистолетом Макарова погибла 23-летняя местная жительница. Оружие принадлежало ее мужу, сотруднику линейного отдела МВД на транспорте.

3 января из-за неосторожного обращения с оружием в Чечне на территории сторожевого поста вблизи селения Дарго погиб военнослужащий-контрактник.

02.04.2008


новость Новости по теме