Также: Чечня, Война

новость "Неосторожное обращение с оружием" в Чечне: погиб солдат-контрактник

21.03.2005
Спецназ в Чечне. Фото с сайта www.newsteam.ru

Спецназ в Чечне. Фото с сайта www.newsteam.ru

В Шатойском районе Чечни в результате неосторожного обращения с гранатометом погиб военнослужащий-контрактник, ранены двое его сослуживцев. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил источник в правоохранительных органах республики. По данным собеседника агентства, ЧП произошло в воскресенье утром в пункте временной дислокации одной из воинских частей в селении Борзой.

Как уточнил источник, в закрытом помещении был произведен случайный выстрел из гранатомета. В настоящее время раненые военнослужащие-контрактники госпитализированы. Для выяснения причин произошедшего проводится расследование.

На прошлой неделе в результате взрыва у здания военной комендатуры в Ленинском районе Грозного были ранены 15 человек. Как сообщили представители федералов, взрыв также произошел из-за неосторожного обращения с оружием. Однако сначала появились сообщения о том, что комендатуру обстреляли боевики. Высказывалось предположение, что здание было обстреляно из гранатомета и обстрел велся из автомобиля, проезжавшего мимо. Сообщалось также, что личный состав комендатуры был поднят по тревоге, а на место происшествия выехала следственно-оперативная группа ГУВД Грозного.

21.03.2005


новость Новости по теме