новость В Москве частник облил пассажирку бензином и поджег

30.03.2008
ВАЗ-2106. Фото с сайта www.autonib.com

ВАЗ-2106. Фото с сайта www.autonib.com

В Москве мужчина, подрабатывающий частным извозом, облил пассажирку бензином и поджег, пострадавшая в тяжелом состоянии госпитализирована. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил пресс-офицер УВД по Южному административному округу столицы Валерий Бузовкин.

По его словам, преступление было совершено накануне поздно вечером на улице Подольских курсантов. "Водитель автомашины "ВАЗ-2106" подвозил 35-летнюю женщину, остановился в безлюдном месте и стал ее домогаться. Получив отказ, мужчина вытолкал женщину из машины, облил бензином, поджег и с места преступления скрылся", - сказал Бузовкин.

Потерпевшая, которой очевидцы происшествия вызвали "скорую помощь", получила тяжелые ожоги и была госпитализирована в крайне тяжелом состоянии, сказал представитель УВД.

По горячим следам оперативники округа задержали предполагаемого преступника, которым оказался 53-летний житель Азербайджана.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 Уголовного кодекса (умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, совершенное с особой жестокостью), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

26 марта Мосгорсуд приговорил к пожизненному заключению в колонии особого режима водителя-частника Александра Елистратова. 54-летний уроженец Ульяновска Александр Елистратов был признан виновным в совершении шести убийств и трех покушений на убийство.

30.03.2008


новость Новости по теме