новость Свидетель по делу об отравлении Ющенко умер на допросе

27.03.2008
Виктор Ющенко. Фото ВВС

Виктор Ющенко. Фото ВВС

Один из основателей группы компаний "Фокстрот" Владимир Шульга, являвшийся главным свидетелем по делу об отравлении президента Украины Виктора Ющенко, скончался от сердечноого приступа на допросе. Как передает УНИАН, об этом сообщили в Департаменте связей с общественностью и международных связей МВД Украины.

Шульга накануне был приглашен в Шевченковский отдел милиции Киева на допрос как свидетель по делу о подделке документов. После допроса Шульге было предложено дать объяснение в связи с проверкой информации одного из граждан, которому Шульга якобы угрожал убийством, неоднократно звонил по телефону и посылал сообщения соответствующего содержания, в том числе в ночное время.

Как отметили в ДОС, Шульга написал объяснение, а также обязался "не осуществлять в отношении этого гражданина противоправных действий". В какой-то момент ему стало плохо, и работники милиции вызвали "скорую", бригада которой констатировала смерть.

5 сентября 2004 года, в день отравления, Виктор Ющенко ужинал на даче заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка и в гостях у тогдашнего совладельца "Фокстрота" Олега Головина. Организатором второго визита был Шульга. Именно он рассказал, где заказали блюда, которые подавали на стол.

На ужине присутствовали также исполнительный директор "Фокстрота" Виталий Гриско, со стороны Ющенко - Алексей Ивченко, Давид Жвания и Евгений Червоненко.

27.03.2008


новость Новости по теме