новость В Саранске упавшая сосулька убила первокласницу по дороге в школу

01.03.2004

В Саранске сорвавшейся с крыши сосулькой была убита 7-летняя девочка. Как сообщили Росбалту в МВД Мордовии, трагедия произошла в понедельник утром на ул. Ботевградской у дома 77.

Мать и дочь проходили мимо дома, направляясь в школу, когда с крыши сорвалась ледяная глыба и упала на голову ребенку. Девочку с открытой черепно-мозговой травмой в состоянии клинической смерти доставили в детскую республиканскую клиническую больницу. Там она скончалась, не приходя в сознание.

По факту несчастного случая, повлекшего гибель ребенка, в городской администрации сформирована специальная группа, которая займется проверкой всех обстоятельств трагедии.

Произошедшее уже вызвало большой общественный резонанс в Саранске: известно, что жильцы дома, у подъезда которого погибла девочка, неоднократно направляли обращения в городскую коммунальную службу с просьбой очистить крышу от образовавшейся за зиму наледи, однако все их просьбы оставались без ответа.

Ежегодно в Саранске в травматологический пункт обращаются до 20 человек, пострадавших от рухнувших с крыш зданий сосулек, однако факт гибели человека в подобных обстоятельствах в последние годы зафиксирован впервые.

01.03.2004