новость В Петербурге экстренно сел самолет с депутатами из регионов

10.06.2007
Ту-134. Фото с сайта www9.polets.ru

Ту-134. Фото с сайта www9.polets.ru

В петербургском аэропорту "Пулково" в субботу вечером совершил аварийную посадку самолет Ту-134 с депутатами парламентов ряда субъектов Федерации, сообщает интернет-издание Фонтанка.Ру. Парламентарии направлялись на международную конференцию в Мурманск.

На борту находились делегация Новгородской областной думы, представители парламентов Псковской и Мурманской областей, а также заместитель председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Сергей Анденко и петербургский депутат Ватаняр Ягья. Среди пассажиров беременная супруга председателя Мурманского областного парламента.

Из-за технических неполадок самолет был вынужден совершить экстренную посадку сразу после вылета из "Пулково". Причина экстренной посадки не называется.

Депутаты в течение двух часов находились в общем зале ожидания, после чего им сообщили, что вылет откладывается до пяти часов утра 10 июня.

Парламентарии вынуждены были ожидать рейса прямо в аэропорту, поскольку в гостиницах не оказалось свободных номеров. В эти дни в городе проходит международный экономический форум.

10.06.2007


новость Новости по теме