новость В Пензенской области появилась еще одна группа сектантов

23.11.2007
 	 Пещера в Пензенской области. Кадр НТВ с сайта Newsru.com

Пещера в Пензенской области. Кадр НТВ с сайта Newsru.com

Новая группа сектантов ждет конца света в доме своего идейного лидера Петра Кузнецова в райцентре Беково Пензенской области. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил корреспондент пензенской ГТРК, побывавший на месте происшествия.

"В доме находятся две женщины и трое детей. Они не успели уйти под землю с основной группой сектантов и решили ждать конца света в доме идейного лидера секты Петра Кузнецова. Женщины не открывают никому дверь и в переговоры не вступают. Спят они в сосновых гробах, которые находятся прямо в доме. По-видимому, у них достаточно съестных припасов, и затворники не намерены выходить", - рассказал источник агентства.

Он также отметил, что сотрудники ГИБДД с сегодняшнего дня поставили заслоны в Беково для того, чтобы не допустить посторонних к месту укрытия сектантов. "К охране начали привлекать сотрудников милиции из соседних районов. Ближе чем на 30 метров к укрытию сектантов никого не подпускают", - добавил сотрудник ГТРК.

Ранее сообщалось, что укрывшиеся под землей в ожидании конца света пензенские сектанты ведут переговоры с православным священником, который пытается убедить их вернуться на поверхность.

В землянке близ села Никольское с начала ноября укрываются 29 человек, в том числе четверо детей. Они запаслись продуктами и собираются просидеть там до мая 2008 года, когда, по их мнению, наступит конец света. Они угрожают сжечь себя, если в отношении них будут приняты насильственные меры.

Досье: Пензенское сидение

23.11.2007


новость Новости по теме