новость Пожар в ИГКУ: 9 погибших, трое пропали без вести

03.10.2007
Пожар в здании Института государственного и корпоративного управления. Кадр "Вестей"

Пожар в здании Института государственного и корпоративного управления. Кадр "Вестей"

Трое студентов числятся пропавшими без вести после пожара в московском Институте государственного и корпоративного управления, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя противопожарной службы столицы.

"В день пожара, по словам родителей, [они] ушли на занятия в институт и до сих пор об их местонахождении ничего не известно", - сказал источник. В списках доставленных в больницу их также нет.

На трех этажах здания произошли обрушения деревянных конструкций и образовались завалы. Пожарные и спасатели продолжают разбирать рухнувшие части перекрытий в поисках тел погибших.

Число погибших при пожаре за ночь достигло девяти человек. Пострадали 48 человек, большинство из них отравились дымом. Многие люди оказались отрезаны огнем от лестниц, поэтому спасались, выпрыгивая из окон. Из здания были эвакуированы около 100 человек.

По факту возгорания возбуждено уголовное дело. Одна из версий - поджог. Как заявил накануне начальник управления госпожнадзора МЧС Юрий Ненашев, в адрес руководства института поступали угрозы о поджоге.

Часть помещений института не эксплуатировалась. В здании были многочисленные нарушения правил безопасности на момент пожара. В частности, одна из двух внутренних лестниц была заблокирована, и эвакуация людей по ней не проводилась.

Пожар в пятиэтажном здании Института государственного и корпоративного управления на 1-й улице Машиностроения в Москве произошел во вторник во время занятий. Ему была присвоена высшая, пятая категория сложности.

03.10.2007


новость Новости по теме