новость Электрички рязанского направления переполнены желающими попасть на МАКС

25.08.2007
Электричка. Фото с сайта www.e1.ru

Электричка. Фото с сайта www.e1.ru

Жители и гости Москвы штурмуют электрички рязанского направления, чтобы попасть на международный авиационно-космический салон МАКС-2007 в подмосковном Жуковском, передает ИНтерфакс.

По данным временного пресс-центра выставки, в субботу салон могут посетить более 300 тысяч человек.

Несмотря на то, что на рязанском направлении железной дороги дополнительно в субботу введено более 20 пар электричек, они не справляются с наплывом желающих попасть на МАКС-2007. С семи утра пассажиры штурмом начали брать кассы на Казанском вокзале и в Выхино. Все электрички, идущие в Жуковский на станцию "Отдых", забиты до предела. Особенно тяжело тем пассажирам, которые взяли билеты на скоростные электрички. Машинисты периодически объявляют, что кондиционеры на скоростных электричках не справляются, потому что вагоны перегружены в два-три раза.

Те, кто решил поехать на выставку на машине, также оказались в непростой ситуации. "Дорога от Рязанского шоссе до бесплатной автостоянки в аэропорту Быково занимает в среднем сегодня от 2,5 до 3 часов", - сказал инспектор ГИБДД Московской области, просивший не называть его имени.

Как сообщает РИА "Новости", на съезде с Рязанского шоссе в сторону Жуковского уже образовалась многокилометровая пробка. Машины двигаются плотным потоком со средней скоростью 5-10 километров в час. Сотрудники ГИБДД рекомендуют посетителям авиасалона ехать в Жуковский на электричках.

25.08.2007


новость Новости по теме