новость В сочинском пансионате отравились 42 ребенка

24.07.2007
Сочи. Фото с сайта www.osko.ru

Сочи. Фото с сайта www.osko.ru

С подозрением на кишечную инфекцию госпитализированы 42 ребенка, отдыхавших в поселке Лазаревское под Сочи. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя министерства образования и высшей школы Коми.

Дети, доставленные в Лазаревскую инфекционную больницу, приехали в пансионат "Ромашка" из разных регионов России. Представитель министерства уточнил, что среди пострадавших - 15 детей из Коми.

По его словам, недомогание ребята почувствовали в выходные. "Сейчас состояние детей оценивается как среднетяжелое. У них симптомы расстройства желудка и высокая температура - до 40 градусов", - сказал он. Результаты анализов, взятых у пациентов, еще не известны. Предварительных версий две: пищевое отравление и инфекционное заражение. По словам начальника отдела воспитания и дошкольного образования регионального министерства образования Татьяны Сидоровой, к отправке детей в пансионат «Ромашка» министерство отношения не имеет. Путевки были приобретены руководством частной фирмы для своих сотрудников через частную же компанию. // РИА «Новости»

24.07.2007


новость Новости по теме