новость Волгоград: заболели сто детей

30.10.2005
В больнице. Фото с сайта РИА 'Новости'

В больнице. Фото с сайта РИА 'Новости'

Число учащихся волгоградского интерната, госпитализированных с неустановленным заболеванием, возросло до 100 человек. Об этом сообщили Интерфаксу в правоохранительных органах города в воскресенье.

Все подростки были госпитализированы в пятницу вечером и в субботу. Дополнительно ночью в больницы города из учащихся лицея никто не поступал.

В 1-й городской инфекционной больнице, в частности, сообщили, что по состоянию на утро воскресенья в больницу были госпитализированы 89 учащихся и классный руководитель.

"Состояние детей не ухудшилось, есть признаки улучшения, - сказал сотрудник больницы. - За ночь к нам дети больше не поступали".

В 21-й городской больнице агентству сообщили, что у них на излечении находятся 10 детей из лицея, которые поступили в субботу. При этом у некоторых заболевших наблюдаются признаки улучшения состояния.

Как ранее сообщило РИА "Новости" со ссылкой на председателя областного комитета по здравоохранению Евгения Анищенко, основные симптомы заболевания - высокая температура, слабость, головная боль, понос. По предварительным данным, заболевшие - учащиеся сельскохозяйственного лицея "Лидер" - отравились в школьной столовой.

Прокуратура Советского района Волгограда возбудила уголовное дело по факту массового заболевания детей.

30.10.2005


новость Новости по теме