новость По факту нападения на консульство Эстонии возбуждено дело о хулиганстве

11.05.2007
Ружье. Фото с сайта komcity.ru

Ружье. Фото с сайта komcity.ru

По факту нападения на консульство Эстонии в Пскове возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу УВД по Псковской области.<>p Заявление о происшествии поступило в отделение милиции от представителя консульства 10 мая. В заявлении, в частности, сообщается, что в ночь на 10 мая неизвестный выстрелил в окно кабинета консула из охотничьего ружья.

Как передает Интерфакс, 10 мая МИД Эстонии высказал свое недовольство, говоря о том, что "российские власти должны обеспечить безопасность представительствам Эстонии в России". Министерство потребовало от властей России принять меры по обеспечению безопасности канцелярии генконсульства. Как отметил глава МИД Урмас Паэт, "постоянные нападки на дипломатические представительства Эстонии в России непозволительны".

"Официальные власти России должны обеспечить безопасность всех трех находящихся на территории России иностранных представительств Эстонии. Власти России должны выполнять Венскую конвенцию о дипломатических отношениях", - говорится в сообщении.

11.05.2007


новость Новости по теме