новость В Подмосковье сгорел психоневрологический интернат

29.12.2005
Пожарный. Фото Граней.Ру

Пожарный. Фото Граней.Ру

Семь человек погибли и 12 пострадали в результате пожара, который произошел в ночь на четверг в психоневрологическом интернате в Шатурском районе Московской области. Об этом сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МЧС.

"Сообщение о возгорании в интернате "Дмитровский погост" поступило в 4.02, а 4.08 на место происшествия прибыли первые пожарные расчеты, сказал представитель МЧС.

К 7.30 пожар удалось локализовать, к 11 часам он был полностью потушен. Как передает "Эхо Москвы", здание корпуса выгорело полностью. Работы на месте происшествия продолжаются. Пожарным предстоит разобрать рухнувшие конструкции и пролить их водой.

Всего в здании находились 53 пациента-инвалида и двое сотрудников персонала. Большая часть из них из здания эвакуирована.

Двухэтажное кирпичное здание интерната находится в одном километре от поселка Коробово. На территории интерната нет пожарных водоемов, и пожарным командам приходится ездить в поселок за водой, отметили в МЧС.

Известно, что пожар произошел в первом корпусе здания интерната. Источник возгорания находился на втором этаже в чердачном помещении. По предварительной версии, интернат подожгли. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе прокуратуры Московской области, прокуратура Шатурского района возбудила уголовное дело по статье об умышленном уничтожении имущества путем поджога. Другая версия - короткое замыкание. Как сообщает "Эхо", на место происшествия выехал прокурор Московской области Сергей Васильев.

29.12.2005


новость Новости по теме