новость Школьники разгромили мусульманское кладбище

03.05.2007

В Сосновском районе Челябинской области несовершеннолетние вандалы повалили на мусульманском кладбище в селе Казанцево более 20 надгробий. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу областного ГУВД.

Опрокинутые памятники с оторванными полумесяцами в восточной части кладбища обнаружил сторож погоста, он же вызвал милицию. "Практически сразу к розыску вандалов подключились инспекторы отделения по делам несовершеннолетних, поскольку на всех поваленных надгробиях отчетливо виднелись грязные следы детских ног", – отметил представитель пресс-службы.

В результате следственных мероприятий сотрудники ОВД по Сосновскому району установили и разыскали двоих малолетних погромщиков – учеников четвертого класса. "Один из приятелей – местный житель, а другой приехал в деревню в гости из Челябинска", – сказал источник.

Школьники 10 и 11 лет рассказали милиционерам, что случайно забрели на кладбище, гуляя по окрестностям. "Там их внимание привлекли национальные мусульманские полумесяцы на памятниках, после чего приятели оторвали те, что были не слишком крепко закреплены. А затем, от нечего делать, принялись пинать надгробия", – рассказал представитель ГУВД.

03.05.2007


новость Новости по теме