новость Две школьницы разгромили могилы на курском кладбище

16.11.2006
Оскверненное кладбище. Фото с сайта http://yaroslavl.rfn.ru

Оскверненное кладбище. Фото с сайта http://yaroslavl.rfn.ru

Курская милиция нашла двух школьниц, которые разбили около 20 надгробий на местном кладбище. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местное УВД.

Как рассказали в милиции, девушки - 13 и 14 лет - пришли на кладбище в компании одноклассников и устроили "погром ради развлечения". Каких-либо серьезных объяснений своим действиям в разговоре с сотрудниками милиции школьницы дать не смогли.

Одна из школьниц до этого состояла на учете в милиции, другую в правоохранительных органах охарактеризовали "положительно".

В ходе следствия выяснилось, что непосредственно к вандализму их одноклассники не причастны: они только смотрели за расправой над надгробиями.

Осквернение могил произошло на курском кладбище 26 октября. Тогда две девушки разгромили 16 памятников, однако в начале ноября одна из них решила повторить содеянное и в одиночку разрушила еще несколько надгробий, пишет "Комсомольская правда в Черноземье". Общий ущерб от содеянного составил около 60 тысяч рублей, окончательную сумму должна установить экспертиза.

16.11.2006


новость Новости по теме