новость Рыжков передал в прокуратуру заявления пострадавших при разгоне маршей

26.04.2007
Владимир Рыжков. Фото Граней.Ру

Владимир Рыжков. Фото Граней.Ру

Независимый депутат Госдумы Владимир Рыжков передал в Генпрокуратуру 18 заявлений пострадавших при разгоне "маршей несогласных" в Москве и Санкт-Петербурге, передает "Эхо Москвы".

Как сообщилсам Рыжков в эфире радиостанции, также генпрокурору России Юрию Чайке передан "компакт диск с большим объемом фото-, видео- и аудиозаписей с маршей и подборка соответствующих газетных публикаций".

"Мне удалось собрать базу данных на 50 пострадавших по Москве и Санкт- Петербургу, - рассказал депутат. - Все направлено генпрокурору с просьбой исследовать действия сотрудников ОМОН по каждому факту и возбудить уголовные дела по признакам превышения должностных полномочий и совершения преступных деяний".

Кроме того, по его словам, "все материалы и список из 13 вопросов переданы на рассмотрение рабочей группы Госдумы, которая скоро начнет работать".

Рыжков уточнил, что в среду в Генпрокуратуру направлен уже третий запрос. "Что касается двух первых обращений, то я знаю из неформальных источников, что работа по ним ведется, и надеюсь получить конкретные ответы на свои вопросы", - заметил депутат.

26.04.2007


новость Новости по теме