новость Опознаны пять жертв пожара в ночном клубе

26.03.2007
На месте пожара. Кадр ''Вестей''

На месте пожара. Кадр ''Вестей''

Опознаны еще три жертвы пожара в московском стрип-клубе "911". В списке погибших, помимо опознанных ранее граждан Болгарии Александа Илкова и Алимана Исмета Шукри, 25-летний россиянин Николай Фролов, 19-летняя Ольга Курмачева и ее ровесница - танцовщица Яна, пишет "Московский комсомолец".

По словам очевидцев, когда начался пожар, люди вынуждены были спасаться сами - ни "скорой", ни пожарных не было очень-очень долго. Вскоре после начала пожара посетители вытащили из клуба двух девушек. "Первая еще дышала, вторая была мертва. Потом с диким криком выбежала еще одна девушка, вся охваченная пламенем. Все девушки были абсолютно голыми", - рассказал "Новым Известиям" один из очевидцев.

Как сообщалось ранее, ночью в клубе проводилось огненное шоу, использовался спирт. Главным "фокусником" был бармен. Горящий спирт попал одной из работавших в клубе девушек на волосы. С загоревшимися волосами она побежала, толкнула и разлила пятилитровую канистру со спиртом, стоявшую возле бара. Огонь перекинулся на сцену, диваны и шторы, потом загорелся весь клуб.

В МЧС затруднились ответить, проводились ли в последнее время в "911" проверки пожарной безопасности. Между тем заместитель прокурора Центрального округа Москвы Вячеслав Савков на месте происшествия сообщил, что обычно в элитных ночных клубах соблюдаются все меры пожарной безопасности. "В клубе "911" огнетушителей навалом, во время следственных действий мы даже подпирали ими двери, – сказал Савков. – Не могу понять, почему никто из посетителей не воспользовался хотя бы одним из них".

26.03.2007


новость Новости по теме