новость Обвиняемый в тройном убийстве повесился в СИЗО

18.03.2007
Петля

Петля

В Воронеже уроженец Узбекистана Игорь Амбарцумов, обвиняемый в тройном убийстве, покончил с собой в одиночной камере следственного изолятора. Как сообщает Интерфакс, об этом заявил в воскресенье старший помощник облпрокурора Михаил Усов.

17 марта Амбарцумов, который находился в одиночной камере, был обнаружен повешенным на обрывке простыни, привязанной к металлической решетке.

По его словам, на время следствия Амбарцумов содержался в учреждении ИЗ-36/1 - следственном изоляторе Воронежа, где неоднократно пытался "свести счеты с жизнью". Трижды его попытки самоубийства пресекались сотрудниками СИЗО.

12 ноября 2006 года в доме 2 по улице Горького села Байчурово Поворинского района были обнаружены тела трех женщин с множественными ножевыми ранениями - Раисы Овчинниковой, Евгении Ефремовой и Ольги Чуриковой, Возраст потерпевших был, соответственно 19, 54 и 76 лет. 30 ноября 2006 года следственным отделом прокуратуры Воронежской области по подозрению в совершении преступления задержан житель того же села Амбарцумов, 1966 года рождения.

Следствию Амбарцумов объяснил, что убил свою соседку Овчинникову из мести. Якобы, женщина настраивала против него жену, уговаривала развестись. Ефремова и Чурикова стали случайными свидетелями убийства, от которых преступник также решил избавиться. 2 декабря 2006 года в отношении Амбарцумова была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.2 ст.105 Уголовного кодекса ("убийство двух и более лиц").

18.03.2007


новость Новости по теме