новость В Чечне сдался боевик, воевавший под командованием Закаева

14.12.2006
Чеченские боевики сдают оружие. Кадр ''Вестей''

Чеченские боевики сдают оружие. Кадр ''Вестей''

Боевик, воевавший под командованием Ахмеда Закаева, добровольно явился в правоохранительные органы Чечни, передает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря МВД республики Магомеда Дениева.

"В Урус-Мартановский районный отдел внутренних дел обратился с повинной участник незаконных вооруженных формирований, являющийся жителем села Гехи, который сообщил, что в ноябре 1999 года вступил в НВФ под командование Ахмеда Закаева", - сообщил Дениев.

По словам Дениева, боевик пояснил, что ему было выдано стрелковое оружие, снаряженные магазины, а также гранатомет "Муха", которые он оставил в лесном массиве после того, как получил огнестрельное ранение.

В настоящее время показания боевика проверяются.

Кроме того, по словам Дениева, за последние сутки явились еще два боевика. "Один из них входил в бандгруппу под командованием некоего Абдулаева и якобы покупал боевикам жилье и продукты. Другой - подчинялся Ганоеву", - добавил представитель МВД Чечни.

Он добавил, что в Ножай-Юртовском районе республики задержан и доставлен в милицию боевик, который в 1998 году входил в так называемую "национальную гвардию Ичкерии".

14.12.2006


новость Новости по теме