новость Пожар в театре Петросяна: в здании обрушилась кровля

26.08.2006
Пожарный. Фото Граней.Ру

Пожарный. Фото Граней.Ру

Площадь пожара в здании на улице Петровка в центре Москвы составила две тысячи квадратных метров, для тушения огня вылетел вертолет. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в правоохранительных органах.

В настоящее время идет эвакуация людей из здания. "Во время пожара в лифте застряли люди. Одного человека удалось вытащить, работы по извлечению людей из лифта продолжают сотрудники Мослифта", - рассказал источник.

В горящем здании частично обрушилась крыша. Как сообщалось ранее, к месту пожара выехали 24 пожарных расчета. Информации о пострадавших пока нет.

Пожар, начавшийся на шестом этаже, где расположены туристические фирмы, распространился до первого этажа, где находится Театр эстрадных миниатюр Евгения Петросяна. "Пожарные расчеты предотвращают распространение огня на соседние строения", - добавили в МЧС.

"На шестом этаже уже обнаружены два газовых баллона, которые в любой момент могут взорваться. По всей видимости, они использовались для ремонтных работ, которые перед открытием нового сезона проводились в здании", - сказал источник в МЧС.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в чердачном помещении проводились строительные работы. По данным источника, одной из основных версий возгорания является нарушение правил техники безопасности при проведении сварочных работ.

Горящее здание прилегает в жилому дому, во дворе которого сейчас наблюдается сильное задымление, уточняет ИТАР-ТАСС.

Движение транспорта по Петровке ограничено.

26.08.2006


новость Новости по теме