новость ДТП в Египте: погибли израильтяне

23.08.2006
Разбившийся автобус. Кадр НТВ

Разбившийся автобус. Кадр НТВ

В автокатастрофе в Египте погибли 11 человек, 39 получили ранения, десять из них находятся в критическом состоянии. Как сообщает "Га'аретц", среди погибших - 10 израильских туристов арабского происхождения и гид-египтянин.

Катастрофа произошла на Синайском полуострове, на автотрассе Шарм-эль-Шейх - Таба. Колонна из четырех туристических автобусов двигалась из города Нувейба в сторону приграничного с Израилем города Таба. Один автобус, шедший на очень высокой скорости, перевернулся и упал с большой высоты в кювет. В автобусе находились 48 израильских туристов, они оказались зажатыми в обломках машины.

Израильские власти немедленно отправили к границе кареты "скорой помощи", чтобы перевезти пострадавших в израильские больницы, однако Египет отказался пропустить их. Часть раненых была доставлена в госпиталь Шарм-эль-Шейха, находящегося в 180 километрах от места катастрофы, хотя Израиль предлагал отвезти их в близлежащий Эйлат. Остальных поместили в клинику города Нувейба, рядом с которым произошла авария.

По словам очевидцев, египетские кареты "скорой помощи" прибыли только через 30 минут после аварии. Туристам пришлось самостоятельно вытаскивать пострадавших и эвакуировать их в проезжавших машинах до прибытия спасателей.

Газета отмечает, что в Египте постоянно происходят масштабные автокатастрофы, связанные с плохим состоянием дорог и несоблюдением правил дорожного движения.

23.08.2006


новость Новости по теме