новость Российские туристы попали в ДТП в Хургаде

28.02.2006
ДТП. Фото АР

ДТП. Фото АР

На популярном египетском курорте - в городе Хургада - в понедельник вечером произошло ДТП. В нем пострадали российские туристы, сообщает НТВ.

Накануне поздно вечером такси, в котором ехала семья из России с пятилетним ребенком, столкнулось с микроавтобусом, перевозившим туристов из Чехии. Россияне получили легкие ранения. Один из пострадавших получил вывих плеча и во вторник будет выписан из больницы. Все туристы намерены продолжить отдых на Красном море.

При аварии черепно-мозговую травму получил один из чешских туристов, а один из египетских шоферов погиб. По данным предварительного расследования, в аварии виноват водитель такси: он грубо нарушил правила движения, превысив скорость.

Это второе ДТП с участием российских туристов за последние дни. В ночь на субботу на въезде в город Сафага в два туристических автобуса, прибывших из Луксора, врезался третий. В результате аварии три человека погибли, еще 27 получили ранения. Среди пострадавших - девять россиян. Прокуратура провинции Красное море начала расследование. По предварительным данным, причиной автокатастрофы стало превышение скорости.

28.02.2006


новость Новости по теме