новость В Оренбурге опрокинулась маршрутка: 9 раненых

14.08.2006
Авария маршрутки. Фото с сайта  www.usedcars.ru

Авария маршрутки. Фото с сайта www.usedcars.ru

В Оренбурге в понедельник в результате столкновения пассажирского микроавтобуса "Газель" и легкового автомобиля ВАЗ-21015 пострадали девять человек. Об этом Интерфаксу сообщили в отделе розыска полка ДПС УГИБДД Оренбургской области.

"В понедельник днем микроавтобус "Газель" 25-го маршрута двигался по улице Ногина Промышленного района Оренбурга, – сказал источник. - Когда маршрутное такси на зеленый свет проезжало перекресток, ему наперерез на большой скорости выехал автомобиль ВАЗ-21015".

По свидетельству очевидцев, водитель легкового автомобиля проигнорировал запрещающий сигнал светофора. Водитель "Газели", заметив его, попытался резко свернуть, чтобы избежать столкновения, в результате чего микроавтобус опрокинулся. При этом "жигули" врезались в него, уточнил представитель ГИБДД.

По его словам, в салоне микроавтобуса находились 14 человек включая водителя. Восемь человек, в том числе беременная женщина, получили ранения различной степени тяжести. Кроме того, тяжело ранен пассажир ВАЗ-21015.

Водитель ВАЗ-21015, ставший виновником ДТП, попытался скрыться и в момент задержания оказал сопротивление сотрудникам милиции. Он был задержан и доставлен в Промышленный РОВД.

14.08.2006


новость Новости по теме