новость В Петербурге едва не опрокинулся бензовоз

02.07.2006
Бензовоз

Бензовоз

В Петербурге в воскресенье произошла автомобильная авария, которая чуть было не вызвала крупный пожар. Около 04.30 на Обводном канале в аварию попал тягач "мерседес" с полуприцепом (30-тонной цистерной), в которой находилось 12 кубометров бензина "АИ-92". Водитель бензовоза, следуя по Обводному каналу в сторону Невы, при пересечении Лиговского проспекта не справился с управлением. Машину сложило пополам, цистерна наклонилась на 45 градусов, грозя в любой момент опрокинуться.

По словам водителя, бензовоза он ехал на зеленый свет, но внезапно на перекресток выскочили "жигули" 9-й модели и остановились. Уходя от столкновения, он резко затормозил, из-за чего автопоезд и начал складываться.

В 10 метрах от места ДТП находятся жилой дом и гостиница. Была проведена эвакуация людей из гостиницы, а жильцы дома были предупреждены об опасности, но отказались покидать квартиры.

Сотрудники части ФПС закрепили цистерну. Прибыли на место и пожарные 26 пожарной части. В случае возгорания они были готовы немедленно к тушению. После перекачки бензина в подошедшую резервную машину дежурный кран "Водоканала" установил цистерну на колеса.

02.07.2006


новость Новости по теме