новость Взрыв в Тирасполе: один погибший, 11 раненых

13.08.2006
Взрыв троллейбуса в Тирасполе. Фото с сайта vzglyad.ru

Взрыв троллейбуса в Тирасполе. Фото с сайта vzglyad.ru

В результате взрыва в троллейбусе в Тирасполе погиб один человек и 11 получили ранения, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу пресс-центра МВД Приднестровья Аллу Иванченко. Пятеро пострадавших находятся в тяжелейшем состоянии в реанимации, еще шесть - в отделении травматологии, сказала она.

Среди раненых девочка 6-7 лет и грудной ребенок, рассказывают очевидцы происшествия. По их словам, в троллейбусе прозвучало два сильных хлопка, когда он подходил к торговому центру "Причерноморье".

По словам Иванченко, взрыв произошел на задней площадке троллейбуса, следовавшего по маршруту #2. Как сообщили агентству источники в правоохранительных органах непризнанной республики, вероятно, была взорвана ручная граната РГД-5.

После взрыва водитель остановил троллейбус и открыл двери. Послышались крики, люди начали выскакивать из троллейбуса. В троллейбусе ехали от 30 до 35 пассажиров, в том числе 5-6 человек стояли на задней площадке. После взрыва водители попутных машин начали оказывать помощь пострадавшим и разводить их по больницам.

Межд тем Иванченко подчеркнула, что взрыв не был терактом. Объявлено вознаграждение в 10 тысяч долларов за информацию, которая может способствовать раскрытию преступления. Создан специальный штаб по расследованию преступления.

Чуть больше месяца назад - 6 июля - в этом же районе Тирасполя взорвалось маршрутное такси. Тогда погибли семь человек, в том числе российские миротворцы, и еще 26 человек попали в больницы. Следствие по этому взрыву не закончено и виновные не найдены.

Власти установили награду в 10 тысяч долларов за информацию о тех, кто принимал участие в изготовлении взрывного устройства и о тех, против кого планировалось его использовать. Согласно последним данным спецслужб, тот взрыв не был терактом - эксперты предполагают, что бомбу просто перевозили в общественном транспорте, а не собирались ее там взрывать.

13.08.2006


новость Новости по теме