новость Покушение на прокурора Назрановского района: 13 раненых

10.08.2006
Взрыв. Фото с сайта podrobnosti.ua

Взрыв. Фото с сайта podrobnosti.ua

В Назрановском районе Ингушетии в ночь на четверг было совершено покушение на прокурора района Герихана Хазбиева. Как сообщает ИТАР-ТАСС, 13 человек получили ранения различной степени тяжести и один погиб.

Сам Хазбиев не пострадал, так как в момент покушения находился вне дома, однако погиб его младший брат, 27-летний Адам Хазбиев. Пострадавшие госпитализированы в республиканскую клиническую больницу, четверо из них находятся в тяжелом состоянии.

Теракт произошел в Назрани около 1.15 четверга по московскому времени. По данным МВД Ингушетии, сначала на улице Лермонтова, где расположен дом прокурора, произошло два взрыва, а затем возник пожар. Когда жители окрестных домов стали собираться, чтобы потушить возгорание, сработало третье взрывное устройство, предположительно, граната на растяжке.

На месте теракта обнаружены две чеки от гранат, а также часть канистры, которую преступники использовали для изготовления самодельного взрывного устройства, рассказал источник в МВД республики.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на правоохранительные органы республики, по факту покушения возбуждено уголовное дело по статьям 105 часть 2 ("убийство"), 205 часть 3 ("терроризм") и 317 часть 1 ("посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов").

10.08.2006


новость Новости по теме