В Читинской области затоплен военный аэродром
![Ан-26. Фото с сайта www.airforce.ru Ан-26. Фото с сайта www.airforce.ru](/files/29969.jpg)
Ан-26. Фото с сайта www.airforce.ru
Из-за прорыва дамбы в Читинской области в среду затоплена стоянка самолетов и служебные помещения военного аэродрома Джида в Читинской области, сообщил помощник главкома ВВС полковник Александр Дробышевский.
В 5.12 мск вся боеготовая авиационная техника была перебазирована на другие аэродромы, приводит его слова Интерфакс. Дробышевский сказал, что прорыв дамбы Джида произошел в 4.30. "Вода в районе аэродрома поднимается со скоростью 18-20 см в час", - отметил он.
"Угрозы жизни военнослужащим и членам их семей нет", - заявил официальный представитель ВВС. По словам Дробышевского, боевое знамя части и секретная документация эвакуированы в безопасное место и взяты под охрану.
"Территория аэродрома и жилого городка также взяты под усиленную охрану", - заявил он.
![Оставить комментарий](/assets/sys/comment-a1e7d43b171d927d9a8a8e2caaf3a60474d3822dc4313769fd759d64289593cd.png)