новость В Петербурге обнаружена имитация взрывного устройства

01.07.2006

В Красносельском районе Санкт-Петербурга на одном из участков Волконского шоссе, по которому в Дворец конгрессов обычно следуют кортежи, были обнаружены два провода, торчащие из земли, передает Фонтанка.Ру.

Для осмотра находки были вызваны специалисты взрывотехники. Они откопали два солдатских мешка, наполненных деревянными брусками, которые по внешнему виду можно было принять за тротиловые шашки. По мнению милиции, эта имитация взрывного устройства, скорее всего, была проверкой правоохранительных органов.

Накануне саммита G8, который состоится в Санкт-Петербурге 15-17 июля 2006 года, проводятся проверки работы правоохранителых органов и масштабные подготовки. В частности, в центре как минимум вдвое сокращено количество газетных киосков. Администрация города объяснила это "борьбой с тероризмом".

Кроме того, из-за проведения саммита под угрозой оказалось проведение этапа мировой серии по пляжному волейболу SWATCH-FIVB World Tour 2006.

Организаторам мировой серии придется либо сократить время соревнований, либо переносить их. Этап мировой серии должен пройти на пляже Петропавловской крепости.

01.07.2006


новость Новости по теме