новость Авария в парке аттракционов в Тунисе: есть жертвы

25.05.2006
Чертово колесо. Фото с сайта  www.fotoregion.ru

Чертово колесо. Фото с сайта www.fotoregion.ru

Туристка из России погибла в парке аттракционов в тунисском курортном городе Хаммамете, сообщает в четверг Интерфакс со ссылкой на тунисские СМИ. Ранения получили еще 6 человек - двое россиян, двое британцев и двое тунисцев. Их состояние не внушает опасений. Среди пострадавших детей нет.

Однако, затем ИТАР-ТАСС сообщил, что, по уточненным данным, погиб мужчина. Полицейские обнаружили у него латвийский паспорт. Как сообщили агентству сотрудники российского консульства в Тунисе, жена погибшего говорила по-русски, поэтому полицейские решили, что они из России.

Инцидент произошел в среду вечером в парке аттракционов во время катания на "чертовом колесе" в тунисском курортном городе Ясмин Хаммамет, расположенном в 70 км от тунисской столицы, сообщает ИТАР-ТАСС. По свидетельствам очевидцев, на полном ходу было сорвано крепление центральной оси механических качелей в парке Cartage Land.

Для оказания помощи раненым на место прибыли подразделения гражданской обороны. По сообщению агентства Infotunisie, пострадавшие были доставлены в окрестные больницы, где им оказана медицинская помощь. Их состояние не внушает опасений.

По указанию президента Туниса Зин аль-Абидина бен Али, место аварии посетил министр по делам туризма в сопровождении губернатора провинции Набуль, к которой относится Хаммамет. Он будет лично руководить расследованием случившегося.

Сотрудники российского консульства в Тунисе отправились в четверг в Ясмин Хаммамет для участия в расследовании и оказания необходимой консульской помощи.

По факту аварии и для выявления лиц, ответственных за нее, прокуратурой Туниса возбуждено уголовное дело.

25.05.2006


новость Новости по теме