новость В Стамбуле горел аэропорт

25.05.2006
Пожар в аэропорту Стамбула. Фото AP

Пожар в аэропорту Стамбула. Фото AP

В Стамбуле произошел пожар в грузовом терминале международного аэропорта "Ататюрк". Как передает CNN, в результате пожара пострадали три человека - они отравились угарным газом.

Как сообщает Sky News, пожар начался в секции грузового терминала, где хранилось топливо. По одной версии, причиной возгорания стало короткое замыкание. По другой - пожар начался из-за нарушения правил безопасности при проведении сварочных работ. Версия теракта не рассматривается.

Пожар не вызвал серьезных нарушений работы аэропорта. Автоматические компьютерные системы управления полетами были отключены, однако диспетчеры продолжили принимать и отправлять самолеты.

Здание грузового терминала аэропорта получило серьезные повреждения в результате пожара. Как передает РИА "Новости", генконсульство России в Стамбуле выясняет, не нанесен ли ущерб российским гражданам.

По неофициальным данным, в результате пожара в грузовом терминале аэропорта Стамбула сгорел гроб с телом человека, которого родственники планировали отправить на родину. Кроме того, в терминале уничтожен груз золота – всего около 250 кг.

В основном сгорела текстильная продукция, закупленная "челноками".

Власти предварительно оценивают ущерб в миллионы долларов, сообщает АР.

25.05.2006


новость Новости по теме