новость Из Корякии вывезли всех пострадавших от землетрясения

05.05.2006
Землетрясение в Корякии. Кадр НТВ

Землетрясение в Корякии. Кадр НТВ

Из Олюторского района Корякского автономного округа, пострадавшего от мощного землетрясения 21 апреля, завершена эвакуация населения, сообщает Интерфакс.

По данным Дальневосточного регионального центра МЧС, из поселков Тиличики и Корф в корякский поселок Оссора, окружной центр Палана и в Камчатскую область эвакуированы 1163 человека, в том числе 604 ребенка и 11 тяжелобольных.

Все они размещены в социальных учреждениях и оздоровительных комплексах, где им оказывается материальная и медицинская помощь.

Между тем МЧС продолжает прием документов на оказание материальной помощи тем, кто в результате стихийного бедствия остался без жилья или имщества. К настоящему времени приняты и оформлены бумаги от 709 человек на оказание помощи в размере 20 или 50 тысяч рублей.

Кроме того, 820 жителей Корфа и Тиличик подали заявки на оформление государственных жилищных сертификатов. Ранее пострадавшим было предложено переселиться в другие населенные пункты, получив сертификат.

Землетрясение силой 7,8 балла по шкале Рихтера произошло в Корякском автономном округе 21 апреля. В результате стихийного бедствия пострадали 38 человек, погибших нет.

05.05.2006


новость Новости по теме