новость Землетрясение в Корякии: для пострадавших строят временный город

24.04.2006
Землетрясение в Корякии. Поселок Тиличики. Кадр ''Вестей''

Землетрясение в Корякии. Поселок Тиличики. Кадр ''Вестей''

Для эвакуированных в связи с землетрясением жителей Корякии в Камчатской области будет создан временный городок. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на первого заместителя камчатского губернатора Александра Чистякова.

По его словам, для лучшей организации питания, транспорта, медицинского обслуживания необходимо централизованно разместить эвакуированных на одной крупной и комфортабельной базе.

Чистяков добавил, что для этой цели, возможно, будет использован детский оздоровительный лагерь "Восход".

Как рассказал заместитель губернатора, в ближайшее время необходимо организовать медицинское обследование всех эвакуированных детей. Поскольку почти всех их привезли без медицинских карт, требуется определить, кто и в какой помощи нуждается.

В связи с тем, что две школы в Олюторском районе Корякского автономного округа были разрушены в результате землетрясения, и их учащиеся могут не закончить учебный год, рассматривается вопрос их обучения в Камчатской области.

Между тем, как сообщает Интерфакс, в пострадавших поселках ведутся работы по восстановлению энерго- и водоснабжения.

По информации Дальневосточного регионального центра МЧС, в поселке Тиличики, подвергшемся наибольшим разрушениям, уже приведены в эксплуатацию водопроводные сети, отремонтированы три котельные и 35 домов обеспечены электричеством.

В Корякском автономном округе 21 апреля произошло разрушительное землетрясение с магнитудой в эпицентре 7,8 по шкале Рихтера и силой 9-9,5 балла. В результате землетрясения, по предварительным данным, пострадали 37 человек. Жертв нет.

24.04.2006


новость Новости по теме