новость В пригороде Владивостока обнаружен разлив нефти

17.04.2006
Разлив нефти. Кадр НТВ

Разлив нефти. Кадр НТВ

В районе поселка Рыбачий во Владивостоке обнаружен крупный разлив нефтепродуктов. Как сообщает Дейта.Ру, разлив обнаружила группа диггеров во время рейда по лесному массиву.

Как рассказал представитель местного диггерского клуба Артур Романенко, сильное загрязнение воды и почвы и три полуразрушенных, углубленных в землю резервуара с остатками нефтепродуктов, поисковая группа зафиксировала на территории заброшенного воинского склада горюче-смазочных материалов неподалеку от мыса Трех камней.

После обследования местности стало ясно, что нефтепродукты постоянно поступают в почву из металлического трубопровода, отходящего от резервуаров и уходящего в сторону соседней воинской части. Далее загрязнение распространяется по заболоченному участку, откуда нефтепродукты свободно попадают в протекающую рядом реку и далее в Уссурийский залив.

Две из трех бесхозных емкостей под нефтепродукты размером примерно 80 на 20 метров сконструированы из дерева. При этом никаких средств пожаротушения и никакой охраны на местности не обнаружено.

Диггеры совместно с экологами составили акт и направили официальное письмо в Управление Росприроднадзора по Приморскому краю с требованием разобраться в ситуации, наказать виновных в нефтяном разливе и принять меры к противопожарной безопасности.

17.04.2006


новость Новости по теме