новость В Ингушетии солдат по ошибке застрелил двух человек

03.03.2006
Горы Ингушетии. Фото с сайта Ингушетия.Ру

Горы Ингушетии. Фото с сайта Ингушетия.Ру

Министерство внутренних дел Ингушетии выясняет обстоятельства гибели военнослужащего и местного жителя в результате инцидента, произошедшего возле селения Галашки. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил в четверг источник в МВД республики.

По данным правоохранительных органов, виновником трагедии стал военнослужащий, который не понял команды командира и открыл огонь на поражение. "В настоящее время подозреваемый задержан и дает показания", - сказал источник агентства.

Инцидент произошел в понедельник 27 февраля. В горно-лесистой местности в Ингушетии в 5 километрах от селения Галашки в результате перестрелки с боевиками погиб один военнослужащий, местный житель и еще один человек получил ранение.

Группа военнослужащих в ходе оперативно-поисковых мероприятий остановила для проверки документов двух местных жителей, которые занимались сбором черемши. В это время из лесного массива по военнослужащим и мирным жителям был открыт огонь из автоматического оружия. В результате перестрелки один военнослужащий и один местный житель погибли, второй местный житель получил ранения. Нападавшим с места происшествия удалось скрыться.

03.03.2006


новость Новости по теме