новость Убытки "Комсомолки" составили два миллиона долларов

14.02.2006
Пожар в издательстве "Пресса". Кадр НТВ

Пожар в издательстве "Пресса". Кадр НТВ

По предварительным данным, убытки газеты "Комсомольская правда" в результате пожара составили как минимум 2 миллиона долларов. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на главного редактора издания Владимира Сунгоркина.

По его словам, ущерб подсчитан только по оборудованию - редакционным компьютерам.

Ранее сообщалось, что в редакции были уничтожены все сервера с информацией и архив газеты.

Сунгоркин также заявил, что к вечеру 15 февраля решится вопрос о том, где в дальнейшем будет находиться редакция.

По его словам, есть несколько вариантов. Кроме того, редакции оказывает помощь столичная мэрия и управление делами президента.

В свою очередь пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков подтвердил, что в целом ущерб, нанесенный пожаром зданию издательства "Пресса", оценивается в миллионы рублей.

Хреков отметил, что не исключен демонтаж здания, у которого в результате пожара выгорела середина.

Однако, окончательные выводы должны будут быть сделаны специальной экспертной комиссией, добавил пресс-секретарь.

Пожар в здании начался около половины одиннадцатого утра. По предварительной версии, выдвинутой Савеловской межрайонной прокуратурой, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Прокуратура уже возбудила уголовное дело по статье об уничтожении имущества по неосторожности.

По предварительным данным, полностью сгорел архив и серверы газеты "Комсомольская правда", выгорели третий - восьмой этажи здания.

В тушении приняли участие 78 пожарных расчетов. Общая площадь возгорания составила 2 тысячи квадратных метров. Обрушилась крыша и перекрытия между пятым и шестым и между шестым и седьмым этажами здания, общая площадь обрушения, по данным пожарных, составляет более 100 квадратных метров. Во время пожара одна женщина погибла, еще четыре человека пострадали – две сотрудницы столовой здания и двое пожарных.

14.02.2006


новость Новости по теме