новость В сгоревшем здании издательства "Пресса" нашли тело

14.02.2006
Сгоревшее здание издательства "Пресса" на следующий день после пожара. Кадр Вестей

Сгоревшее здание издательства "Пресса" на следующий день после пожара. Кадр Вестей

В здании издательства "Пресса" на улице Правды, где накануне был сильный пожар, найдено тело. Об этом Газете.Ру сообщил во вторник один из сотрудников редакции "Комсомольской правды". Позднее гибель женщины официально подтвердили в МЧС России.

"При разборе сгоревшей конструкции в буфете издательства было обнаружено тело погибшей женщины, - сказал РИА "Новости" представитель Главного управления МЧС РФ по Москве. - По предварительным данным, она была работником буфета".

По его словам, в настоящее время проводится экспертиза по установлению личности погибшей. Ранее сообщалось, что в результате пожара пропала 51-летняя буфетчица Евгения Карпова.

Во вторник утром на месте пожара в здании издательства "Пресса" бригады пожарных закончили разбор сгоревших конструкций, и к работе приступили специалисты испытательной пожарной лаборатории. Они устанавливают обстоятельства случившегося, после чего будет сделано предварительное заключение о причинах пожара.

Пожар в здании начался около половины одиннадцатого утра. По предварительной версии, выдвинутой Савеловской межрайонной прокуратурой, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Прокуратура уже возбудила уголовное дело по статье об уничтожении имущества по неосторожности.

По предварительным данным, полностью сгорел архив и серверы газеты "Комсомольская правда", выгорели третий - восьмой этажи здания.

В тушении приняли участие 78 пожарных расчетов. Общая площадь возгорания составила 2 тысячи квадратных метров. Обрушилась крыша и перекрытия между пятым и шестым и между шестым и седьмым этажами здания, общая площадь обрушения, по данным пожарных, составляет более 100 квадратных метров. Во время пожара пострадали четыре человека – две сотрудницы столовой здания и двое пожарных.

14.02.2006


новость Новости по теме