новость Во Владикавказе милиционеры избили журналистку Первого канала

03.02.2006
Ольга Кирий - журналистка 1 телеканала. Фото с сайта www.nr2.ru

Ольга Кирий - журналистка 1 телеканала. Фото с сайта www.nr2.ru

Во Владикавказе милиционеры избили корреспондента Первого телеканала Ольгу Кирий. Они задержаны, передает Газета.Ру.

Как сообщили в пятницу в информационно- аналитическом центре парламента Северной Осетии, сотрудники милиции нанесли побои Кирий в четверг вечером, когда она собиралась делать сюжет у клинической больницы "скорой помощи". Пока известна фамилия только одного из двух задержанных - это сотрудник одного из районных отделов внутренних дел Владикавказа Вазагов. Расследование инцидента продолжается.

Директор общественных связей "Первого канала" Игорь Буренков подтвердил факт избиения Кирий. По его информации, журналистка была избита во Владикавказе во время работы над репортажем пострадавших в результате теракта. "Ольга хотела попасть в больницу, где находились пострадавшие, однако милиционеры, охранявшие лечебное заведение, не только не пустили ее туда, но и избили", - рассказал Буренков. По его словам, пока он не может говорить о каких-то деталях происшедшего. "Сейчас проводится расследование на месте, причем жестко разобраться со случившимся пообещали представители министерства внутренних дел России", - отметил Буренков.

В четверг вечером в центре Владикавказа в залах игровых автоматов прогремели три взрыва в клубе игровых автоматов на улице Куйбышева и в ночном ресторане "Модерн рест" с залом игровых автоматов на улице Маркова. Погибли два человека, 25 ранены. Среди раненых восемь находятся в тяжелом состоянии.

Прокуратура возбудила дело по статьям "терроризм", "убийство двух и более человек" и "незаконное хранение боеприпасов и взрывных устройств".

Для расследования терактов вылетела группа офицеров центрального аппарата МВД России.

03.02.2006


новость Новости по теме