новость ФСИН: Рен-ТВ подстрекает к бунтам в колониях

01.11.2007
Эмблема ФСИН

Эмблема ФСИН

Массовые акции протеста в целом ряде российских исправительных учреждений и изоляторов стали возможны "благодаря недобросовестной работе" некоторых российских СМИ. Как заявил замдиректора ФСИН генерал-лейтенант Владимир Семенюк, одним из таких СМИ является Рен-ТВ.


Комментарии
Deja entendu 01.11.2007 23:27 (#)

Как заявил замдиректора ФСИН генерал-лейтенант Владимир Семенюк...

...Вон он, змей, в окне маячит — За спиною штепсель прячет, Подал знак кому-то — значит Фельдшер вырвет провода. Весь этаж в припадке бьётся. Нам осталось что ж, колоться? И упасть на дно колодца, Как в Бермудах, навсегда? Ну а завтра спросят дети, Навещая нас с утра: "Папы, что сказали эти Кандидаты в доктора?" Мы откроем нашим чадам Правду — им не всё равно, Скажем: "Удивительное рядом, Но оно запрещено!" ... Больно бьют по нашим душам "Голоса" за тыщи миль. Ой, зря Америку не глушим, Ой, зря не давим Израиль: Всей своей враждебной сутью Подрывают и вредят — И кормят, поят нас бермутью Про таинственный квадрат! Лектора из передачи (Те, что так или иначе Говорят про неудачи И нервируют народ), Нас берите, обречённых, — Треугольник вас, учёных, Превратит в умалишённых, Ну а нас — наоборот. Пусть безумная идея — Не рубите сгоряча. Выручайте нас скорее, Накажите главврача! С уваженьем... Дата. Подпись. Отвечайте нам, а то, Если вы не отзовётесь, Мы напишем... в "Спортлото"!

Зритель в восьмом ряду 02.11.2007 00:20 (#)

Это не текст, а веселящий газ: "благодаря недобросовестной работе"

"У неискушенного зрителя может создаться ложное впечатление о нашей службе." - и, остается непонятным, о чем более сокрушается генерал - о ложности впечатления или о досадном упущении - временной неискушенности зрителей.... типа, это не ваша заслуга, а наша недоработка....

"заставим Рен-ТВ извиниться перед нами" - ну это он хватил! Вроде юрист, и должен знать, что можно только принудить опубликовать опровержение. А вот об "Извинениях" в соответствующем Законе ничего не значится. Или.... генерал вкладывает в слово "ЗАСТАВИМ" несколько утяжелительный смысл?

(написано анонимно) 02.11.2007 00:03 (#)

А чему удивляться? У нас, помнится, и Беслан случился потому, что была выборность губернаторов...

Resident 02.11.2007 08:10 (#)

О корлях и капусте или о подлецах и лжецах...

Уважаемые,я сидел за то что не делал,освободился в 2004 году и думаю что могу иметь свое суждение об издевательствах над заключенными и о том наколько можно верить всякой шушере вроде этого генерала.Я лично видел травлю собаками человека который не сделал ничего против охраны,сам во время беспречинного обыска-шмона сидел около часа на корточках мордой вземлю,моя мать получила воспаление легких когда пыталась передать передачу в капотне,передачи не принимаются без объяснений и очередь родственников заключенных стоит часами на морозе чтобы это сделать.Сам я в этот момент находился в камере рассчитанной на 20 человек в то время как она была загружена ста двадцатью.Ив то время я заболел бронхитом изза которого вполне мог помереть,но за две недели НИКАКОЙ медицинской помощи не дождался.При этом вся тюрьма кишит вшами,о которых при службе в Советской Армии я только читал.Незабываемое ощущение быстро-быстро бегущего насекомого вдоль всего тела под одеждой...При этом хотя бы душа ожидать-верх наивности.Питание-отдельная тема,вот вы сможете есть пардию на еду с одержащую тараканов и перенасыщенный раствор поваренной соли?В УУ-163-6(коломна,зона)летом в еде находятся личинки насекомых,зимой те же тараканы во всем.Начальники отрядов типа майора анурова вымогают у заключенных через "козлов"деньги за положительную характеристику на освобождение,приемщицы передач воруют продукты из оных себе"к чаю".Могу продолжить список далее,но думаю,картина в общем складывается понятная.Так что когда всякие участники этого законного вооруженного бандформирования утверждают что "все по закону,все хорошо" любой честный человак просто обязан плюнуть тому оборотню в погонах в глаза.Еще добавлю что около 70 процентов сидящих находятся в заключении неясно зачем,просто суды в нашей раше имеют параноидальное стремление сажать даже за попытку вынести с ведомственной свалки моток провода извлеченный из земли.Просто судьи прокуроры следователи хотят денег.Продажны они по своей сути,к тому их принуждает система.Еще неясно,зачем тех кто попал в заключение впервые вынуждают сидеть с теми кто уже раз восемь бывал ,лет тридцать отсидел.Это что,принудительный обмен -передача криминального опыта?Не забывайте,эти люди окажутся на улице вашего города через год-полтора,через три-четыре.Бунты-это нормальная реакция загнанных в безвыходное положение людей.Этими людьми можете оказаться при этой системе криволевоправоравосудия и вы,причем в любой момент,ибо не закон есть но кистень.Думайте. э

КУМ 02.11.2007 10:16 (#)

Согласен, что бунты происходят из-за невыносимых условий содержания заключенных, а в СИЗО - еще только подозреваемых. Вместо того, чтобы прекратить издевательства охранников, генерал нашел козла отпущения - РенТВ. Между тем, этот канал - единственный, который сохраняет какую-то степень независимости от власти и иногда дает правдивую информацию, особенно в программе Марианны Максимовской. Не является ли это началом давления на этот канал?

(написано анонимно) 02.11.2007 10:57 (#)

Правильно!

Сабж! Хватит туфту гнать за пиндосские деньги......

(написано анонимно) 02.11.2007 13:34 (#)

лежать и боятся.

Пора бы на основе Рен-ТВ сделать ЗэКа-ТВ.

(написано анонимно) 02.11.2007 15:53 (#)

у нас и так все канала превратились в ЗэКа-ТВ. хоть один можно смотреть

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: