новость В школах Беслана устанавливают видеокамеры

08.01.2005
Школа в Беслане. Фото АР

Школа в Беслане. Фото АР

Школы Беслана оборудуются системами видеонаблюдения. Как передает со ссылкой на Интерфакс NEWSru.com, об этом сообщил представитель администрации местного самоуправления Беслана. По его словам, "в канун Нового года в самой большой школе Беслана - номер 4, - где учатся 1100 детей, фирма из Санкт-Петербурга закончила монтаж системы видеонаблюдения".

Вокруг школы установлено 12 видеокамер наблюдения, а вся система стоимостью 500 тысяч рублей предоставлена безвозмездно. Вскоре все школы города должны быть оборудованы подобными системами.

Завуч школы Людмила Абаева признает, что установленная система всех проблем безопасности не решит. "В то же время нам стало как-то спокойнее, в школе установился нормальный морально-психологический климат, и увеличилась посещаемость занятий. Несмотря на то, что наша школа не пострадала, после сентябрьского теракта около двух недель дети в школу вообще не ходили", - говорит Абаева.

Одновременно с установлением систем наблюдения на различных объектах города разрабатываются меры охраны сотрудниками правоохранительных органов, вневедомственной охраны и частных охранных предприятий.

08.01.2005


новость Новости по теме