новость В Ираке обнаружено массовое захоронение

24.10.2004

Недалеко от деревни Мандали на границе с Ираном было обнаружено массовое захоронение солдат официальной иракской армии, передает Reuters. По словам представителей полиции и Национальной гвардии Ирака, 37 тел были извлечены из могилы в субботу, остальные 12 - в воскресенье утром.

По данным предварительного расследования, террористы захватили солдат во время их путешествия домой, заставили лечь на землю, после чего прикончили выстрелами в затылок. Воинская часть, в которой служили погибшие, находится в городе Киркуш, примерно в 80 километрах к северо-востоку от Багдада.

Между тем Пентагон огласил новые данные о потерях сил коалиции в Ираке. Как передает Newsru.com, с 20 марта 2003 года США потеряли в Ираке 1104 человека. Подразделения других стран, которые участвуют или ранее участвовали в операции коалиционных сил в Ираке, также понесли потери. Военное командование Великобритании сообщало о гибели 67 своих солдат и офицеров.

По американским данным, Италия потеряла 19 военнослужащих, Польша - 13, Испания - 11, Украина - 9, Болгария - 6, Словакия - 3, Таиланд и Нидерланды - 2, Дания, Венгрия, Латвия, Эстония и Сальвадор - по одному.

24.10.2004


новость Новости по теме