новость В Совете Федерации создается комиссия по расследованию бесланского теракта

10.09.2004
Совет Федерации. Фото с сайта www.rbsys.ru

Совет Федерации. Фото с сайта www.rbsys.ru

Владимир Путин поддержал идею создания комиссии СФ по расследованию теракта в Беслане и даст поручение правоохранительным органам и Генпрокуратуре предоставить всю необходимую информацию и документы для ее работы, передает РИА "Новости".

Спикер верхней палаты парламента Сергей Миронов на встрече с президентом России сообщил, что разослал письма членам СФ о созыве 20 сентября внеочередного заседания Совета палаты с повесткой дня "Законодательное обеспечение всех необходимых мер по противодействию терроризму".

Миронов сказал, что считает необходимым на этом заседании создать специальную комиссию СФ по расследованию всех обстоятельств, приведших к трагедии в Беслане. "Мы все заинтересованы в том, чтобы получить полную, объективную картину трагических событий, связанных с захватом заложников в Беслане", - сказал в ответ глава государства.

Президент сообщил, что даст указание правоохранительным органам, а также Генпрокуратуре предоставить все необходимые документы, всю необходимую информацию для обеспечения деятельности комиссии.

10.09.2004


новость Новости по теме