новость "Террорист номер 2" предсказал скорый конец США

10.09.2004
Айман Аз-Завахри. Фото АР

Айман Аз-Завахри. Фото АР

Телекомпания "Аль-Джазира" выдала в эфир новое видеообращение одного из лидеров террористической сети "Аль-Кайда" Аймана Аз-Завахри. Как передает Reuters, "террорист номер два" заявил о том, что американские военные увязли в Ираке и Афганистане как в болоте, и непременно потерпят поражение.

"В любом случае, если они продолжат военную операцию, то они будут обескровлены до смерти, а если уйдут, то потеряют все", - заявил террорист, добавив при этом, что "восток и юг Афганистана находятся под контролем муджахеддинов". "Американцы попрятались в окопы и не хотят сразиться лицом к лицу с нами, в то время как муджахеддины обстреливают их и перекрывают им дороги, - сказал Аз-Завахри.

"В исламском Ираке муджахеддины перевернули планы Америки с ног на голову. Поражение США в Ираке и Афганистане стало вопросом времени", - заключил террорист.

Представители "Аль-Джазиры" отказались сообщить, через кого видеозапись была получена телекомпанией, однако высказали предположение о том, что она была сделана не столь давно, поскольку в своем обращении Аз-Завахри упоминает конфликт в суданской провинции Дарфур.

10.09.2004


новость Новости по теме