новость Дзасохов отправил в отставку правительство Северной Осетии

10.09.2004

Президент Северной Осетии Александр Дзасохов подписал в четверг указ об отставке правительства республики, сообщил РИА "Новости" начальник пресс-службы президента Северной Осетии Игорь Дзантиев.

Указ вступает в силу с момента подписания. Однако, по словам Дзантиева, все члены кабинета продолжат исполнять свои обязанности до назначения нового правительства.

Кандидатура нового председателя правительства будет внесена на ближайшее заседание парламента республики, добавил Дзантиев.

Полпред президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Яковлев поддержал решение Дзасохова об отставке правительства Северной Осетии. "Я считаю, что решение Александра Дзасохова отправить правительство в отставку правильное", - сказал Яковлев журналистам во Владикавказе.

По мнению Яковлева, к правительству республики накопилось много вопросов, в том числе и экономических. Говоря о трагедии в Беслане, полпред сообщил, что четыре дня находился в оперативном штабе.

"Работа правоохранительных органов будет рассмотрена буквально поминутно", - сказал он. По его мнению, "главное осознать, почему такое могло произойти, почему машина с таким количеством народа и оружия могла беспрепятственно проехать (в Беслан)".

10.09.2004