новость Госдума сказала свое веское слово

03.09.2004

Совет Госдумы в пятницу выступил с заявлением в связи с трагическими событиями в Северной Осетии, сообщает лента новостей "Газеты" со ссылкой на Интерфакс. Руководство нижней палаты парламента решительно осудило захват заложников в школе #1 в Беслане.

Депутаты отметили, что захват заложников осудили практически все страны мира, а также Совет Безопасности ООН и выразили благодарность за моральную поддержку, оказанную России в эти дни. "Это вселяет в нас уверенность в том, что мировое сообщество готово объединить усилия в войне с терроризмом", - подчеркивается в заявлении.

"Однако одной моральной поддержки недостаточно",- отмечается в заявлении. Депутаты призывают мировое сообщество "отказаться от политики двойных стандартов". "К сожалению, имеют место случаи, когда в ряде стран проявляют необъяснимую снисходительность к участникам террористических групп, которые действовали на территории России, - говорится в документе. - Мы ожидаем реальных действий по прекращению деятельности зарубежных центров финансирования и управления террористическими организациями".

Совет Госдумы выразил соболезнования родным и близким погибших и всем тем, кто стал жертвами чудовищных злодеяний. http://www.gzt.ru/online.gzt?ribbon_id=1500000000000018#64050700000027957

03.09.2004


новость Новости по теме