новость В Северной Осетии введен план "Перехват"

03.09.2004

МВД Северной Осетии на территории республики проводит комплекс специальных мероприятий по плану "Перехват" и плану "Вулкан-5". Об этом сообщает РБК. НТВ со ссылкой на МВД Северной Осетии сообщает, что прорвалось около 13 боевиков.

ИТАР-ТАСС сообщает, что в Беслане на причастность к захвату школы проверяют ряд задержанных лиц. Есть подозрение, что это переодетые боевики. Ранее сообщалось, что в начале штурма у школы был задержан подозреваемый сообщник боевиков, который мог снабжать их информацией. Газета.ру со ссылкой на Интерфакс сообщает, что одного подозреваемого задержали местные жители.

НТВ и российские агентства сообщали ранее, со ссылкой на неподтвержденные данные, что одна или две женщины-террористки успели переодеться в гражданскую одежду и скрыться в толпе. Источник НТВ в оперативном штабе сообщают, что одной или двум группам боевиков все-таки удалось вырваться из школы. Газета.ру сообщала, что одну из групп окружили и началась перестрелка. ИТАР-ТАСС уточняет, что по боевикам ведут огонь на поражение.

Интерфакс уточняет, что несколько боевиков укрылись в одном из домов в пределах первого кольца оцепления. Дом был окружен спецназовцами.

Двадцать минут спустя Newsru.com со ссылкой на Интерфакс сообщил, что на юге Беслана блокирована группа боевиков, предположительно вырвавшихся из школы. Армейский спецназ Северокавказского военного округа в настоящий момент ведет бой с бандитами. В районе дома, где укрылись окруженные боевики, слышны выстрелы из танковых орудий.

НТВ источники в оперативном штабе позднее сообщили, что сбежавших боевиков пытаются найти. Поиски затруднены большим количеством людей на улицах, спорадическими перестрелками во всем городе.

Глава парламента республики Таймураз Мансуров призвал жителей Беслана самостоятельно прочесать все районы города.

03.09.2004