новость Началась выплата компенсаций родственникам пострадавших в теракте у "Рижской"

03.09.2004

Департамент социальной защиты населения Москвы начал выплату материальной помощи родственникам погибших и пострадавшим при терактах, приведших к крушению самолета Ту-154 в Ростовской области и взрывам возле станции метро "Рижская" и на Каширском шоссе, сообщают "Известия".

По информации, полученной в столичной мэрии, согласно постановлениям городского правительства, родственники погибших получат по 100 тысяч рублей, пострадавшие, доставленные с места трагедии в больницы - по 50 тысяч рублей, получившие амбулаторную медицинскую помощь - по 3 тысячи рублей.

Власти берут на себя также оплату похорон погибших и компенсацию утраченного имущества. Кроме того, дети, потерявшие при терактах одного или обоих родителей, будут ежемесячно получать по 1,5 тысячи рублей.

Получить материальную помощь пострадавшие и родственники погибших могут ежедневно в департаменте соцзащиты по адресу: Серебряный переулок, дом 2 (станция метро "Арбатская"). Все вопросы, связанные с получением денег, можно уточнить по круглосуточным телефонам "горячей линии" 291-34-78, 291-27-17, 290-12-75.

Все желающие оказать помощь родственникам погибших и пострадавшим, могут перечислять средства на специальный счет Департамента в "Банке Москвы".

03.09.2004